Написать нам в Telegram   Написать нам в WhatsApp

Недорогие деревянные беседки для дачи с мангалом

Беседка из дерева

В последнее время все больше жителей стремится проводить свой отдых на природе вдали от ритма городской жизни. При этом помимо загородного дома все чаще на садовом участке можно увидеть деревянную беседку, которая зачастую и является основным местом отдыха.

Под беседкой принято понимать небольшую открытую или закрытую постройку с легкими стенами, крышей и полом, предназначенную для отдыха людей. Сегодня не составляет большого труда купить любые деревянные беседки на дачу, да и той конструкции, которая будет полностью удовлетворять всем желаниями и потребностям ее владельца.

4,0м х 4,0м x 3,5м
Код товара: 49524
201000 р.


4,0м х 3,0м х 3,5м
Код товара: 49519
204000 р.


3,0м х 3,0м x 3,5м
Код товара: 49527
177000 р.


3,0м х 3,0м x 3,5м
Код товара: 49522
221000 р.


3,0м х 3,0м x 3,5м
Код товара: 49521
169500 р.


4,0м х 5,0м x 3,5м
Код товара: 49525
239000 р.


Разновидности дачных беседок

Существует огромное число разновидностей беседок, которые отличаются габаритными размерами, формой и способом изготовления ее отдельных элементов. В зависимости от типа стен беседка может быть открытой или закрытой. Как и следует из названия, в первом случае стены изготавливаются из реек, которые соединяют основание и крышу. Закрытые деревянные беседки имеют сплошные стены и пол, что позволяет находиться  в них даже в холодное время суток. Такие беседки зачастую имеют сплошную нижнюю часть стены и застекленный верх.

Если говорить о крыше дачной беседки, то тут также существует большой выбор конструктивных решений. Наиболее популярна классическая крыша, состоящая из небольших треугольников, скрепленных в одном месте. Это самый недорогой, а потому и распространенный тип крыши. Любители более оригинальных дизайнерских решений могут обратить внимание на куполообразные крыши или вогнутые в китайском стиле.

При желании можно купить деревянную беседку с мангалом или с любым другим дополнительным оборудованием. Такое разнообразие представленных на строительном рынке конструкций беседок оставляет место для фантазий и дает возможность оптимально подобрать беседку для дачи исходя из собственных предпочтений.

Беседки с мангалом и другим оборудованием

Любые деревянные беседки для дачи предназначены для комфортного отдыха людей. Именно поэтому вполне понятно желание владельцев таких построек создать там максимально комфортные условия. Одним из путей решения данной задачи может стать оснащение беседки различными дополнительными средствами. Так, например, большой популярностью пользуются дачные беседки с мангалом, который дает возможность готовить шашлык или барбекю даже в условиях непогоды. Помимо этого, в такой беседке можно поставить обеденный стол, скамейки и даже, при необходимости, небольшую печь. При желании и технической возможности сюда же можно провести электричество, однако работы эти должны выполняться исключительно специалистами с соблюдением всех мер электробезопасности. Наличие электрических розеток существенно повышает функциональность подобного строения, так как в этом случае тут можно организовать освещение для отдыха в вечерние и даже ночные часы.

Преимущества наших беседок

Справедливости ради стоит отметить, что материалом для садовой беседки может служить не только дерево. Достаточно успешно его можно заменить металлом, кирпичом, природным камнем и даже, в отдельных случаях, пластиком. Однако при всех своих высоких эксплуатационных характеристиках ни один из этих материалов не может превзойти по популярности натуральное дерево.

Любая, даже самая недорогая беседка из дерева дает ее владельцу ни с чем несравнимое ощущение единения с природой, что особенно ценится на загородном участке. Именно такая беседка в большинстве случаев идеально вписывается в природный ландшафт и способна стать гармоничным дополнением к жилому дому.

Не стоит забывать и об относительно невысокой стоимости беседок для дачи, комплектуемых мангалом, столом, скамейками, которые при прочих равных условиях зачастую могут оказаться намного дешевле кирпичных или металлических.

В случае необходимости (механическая поломка, гниение, старение и т.п.) отдельные элементы такой беседки без труда могут быть заменены на новые.

Существует мнение, что садовые беседки из дерева обладают низким уровнем пожарной безопасности, а потому там нельзя поставить мангал и разводить вблизи нее открытый огонь. Конечно, такой риск пожара значительно выше, нежели в случае с металлической беседкой. Однако современные средства для обработки дерева при соблюдении элементарной техники безопасности сводят риск возникновения таких чрезвычайных ситуаций к минимуму.

Беседки изготавливаются из разных пород дерева и обрабатываются Пинотексом либо другим антисептиком в декоративных целях, а также, для увеличения срока их службы.

В целом, дачная беседка при ее грамотном выборе, несомненно, имеет все шансы стать не только украшением загородного участка, но и предметом искренней зависти всех соседей.

Компания «Бытпром» производит только качественные беседки с мангалом, у которого можно уютно провести время в кругу большой семьи. У нас можно приобрести красивую беседку, а высокое качество мы Вам обеспечим!