Написать нам в Telegram   Написать нам в WhatsApp

Готовые курятники для несушек

Внешний вид металлического курятника

Многие из нас хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы иметь собственное место, где можно было бы выращивать кур, уток, кроликов и другую живность для потребления. Это обусловлено тем, что хочется здоровой и экологически чистой продукции, которая на рынке, к сожалению, стоит весьма недешево. Да и многие находят успокоение в домашнем взращивании цыплят и гусят. Если Вы попали сюда, значит, уже задумались о собственном курятнике. Остается только определиться - сделать его своими руками или же купить у нас.

5,85м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 52534
181000 р.


5,85м х 2,5м х 2,5м
Код товара: 52535
205400 р.


5,0м х 2,45м х 2,45м.
Код товара: 52603
 
Цена: по запросу


Виды готовых птичников для кур

Существует разнообразное количество загонов для кур. Одни выделяют с закрытым или открытым выгулом, другие мобильные или нет, одноэтажные или двухэтажные и так далее. Также курятники бывают деревянными и металлическими. Разберем каждый из видов.

  1. Открытый или закрытый выгул. Здесь говорится о том, будет ли выход из курятника направлен в вольер или же они будут иметь выход на участок. Почему лучше выбирать с закрытым выгулом: гуляя по вольеру, несушки будут получать необходимое время прогулки и кислорода для здорового образа жизни, однако они нигде не потеряются и не съедят Ваши рассады.
  2. Мобильные или нет. Здесь говорится о способности перемещения курятника для кур-несушек по дачному участку. Это возможно за счет наличия двух досок.
  3. Этажность курятников. Если Вы хотите сэкономить пространство на своем участке, однако владеете большим количеством курочек, то стоит приобретать двухэтажные курятники.

Как уже говорилось, существуют также металлические и деревянные курятники. При их покупке стоит учитывать, насколько холодно в Вашем регионе.

На что обратить внимание при покупке

В первую очередь при выборе курятника стоит определиться с приблизительным количеством несушек, это позволит более точно рассчитать размер постройки. Стоит отметить, что на один квадратный метр должно находиться не более пяти курочек-несушек.

Также стоит учитывать климатические условия в Вашем регионе, независимо от того из какого материала Вы собираетесь купить курятник по недорогой цене. Это связано с тем, что для зимнего периода курятники должны быть строго утеплены, иначе Ваши курочки погибнут. Также он должен быть оборудован форточкой для проветривания. А средняя температура в нем должна составлять около 28˚С.

Почему проще купить курятник для несушек

Купить курятник для несушек гораздо проще, нежели его строить самостоятельно. С финансовой стороны этот момент не сильно будет отличаться, но избавит Вас от головной боли и даст дополнительные часы для отдыха. Преимущества покупных курятников:

  1. Легкость и мобильность.
  2. Так как конструкции сборные, то их легко разбирать и мыть.
  3. Нет необходимости продумывания размещения полок, освещения и мест для кормления.

Наша компания способна создать курятник за самые кратчайшие сроки и при этом высокого качества. Мы учитываем все пожелания клиента и проводим всю необходимую обработку для длительной эксплуатации конструкции. За более чем десятилетний период мы создали огромное множество конструкций, имеем тысячи отзывов и непоколебимую репутацию.