Написать нам в Telegram   Написать нам в WhatsApp

На какой фундамент лучше поставить бытовку?

Укладка фундамента под блок-контейнер

Фундамент под бытовку является ключевым моментом для длительного срока эксплуатации сооружения. Современное строительство не может обойтись без бытовок, или вагончиков на своих площадках. Они являются сооружениями для проживания рабочих, складирования инструмента и так далее. Поэтому крайне важно, чтобы они были устойчивыми и надежными. Также стоит отметить, что данные постройки заняли свое лидирующее место на дачных участках в качестве хозяйственных блоков. Для длительного эксплуатационного срока крайне важно выбрать тип фундамента под бытовку.

(отделка оцинкованным профлистом)
4,0м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 02017
142600 р.


(отделка влагостойкой ДСП)
4,0м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 02021
131100 р.


(отделка вагонкой)
3,0м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 02015
121500 р.


(отделка вагонкой)
7,0м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 03026
249500 р.


(отделка блок-хаусом)
5,85м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 03033
265600 р.


(из бруса)
5,0м х 2,3м х 2,5м
Код товара: 03038
311700 р.


Виды фундаментов под вагончики или бытовки

Основание под бытовку должно быть выбрано исходя из типа будущей постройки. Сам фундамент бывает винтовой, блочный, столбчатый и ленточный. При выборе основания стоит обратить внимание на свой участок. Вам необходимо определить вид грунта, его рельефные особенности, наличие подземных вод, которые могут находиться близко к поверхности и так далее.

Фундамент для бытовки из блоков

Наибольшую популярность сейчас имеет блочный фундамент под бытовку. Это обусловлено рядом следующих факторов:

  1. Прост в применении.
  2. Дешевизна в использовании.
  3. Остальные виды фундаментов более сложны в строительстве и лучше подходят для возведения более тяжелых и масштабных конструкций, нежели бытовки.

Суть построения такого фундамента заключается в простом подложении блочной системы под металлическую или любую другую бытовку. Он позволяет не заморачиваться в вырывании котлованов под фундамент и так далее. Также за счет блоков идет подъем сооружения от земли и, следовательно, его не будет подтапливать во время сильных доджей и полы не будут настолько холодными в зимнее время.

Однако подобный вид фундамента под бытовку подходит исключительно на определенное время, так как фундамент, находясь на поверхности земли более подвержен вредному воздействию окружающей среды и, следовательно, быстрее разрушается. В случае более долговечного использования бытовки, стоит обратить внимание на трудоемкие фундаменты. Они позволят конструкциям стоять надежнее и обеспечат лучшую защиту во время эксплуатации.

Где купить фундамент под бытовку

Если Вы ищете надежного производителя фундаментов под бытовки, то Вы заглянули по адресу. Компания «Бытпром» уже более десяти лет занимается подобными вопросами. Мы используем только высококачественные материалы, проводим всю необходимую обработку материалов для более длительного использования наших изделий. Наша компания с радостью предоставит Вам как готовые модели наших изделий, так и создать Ваш проект, включая все Ваши пожелания по низкой цене.